Инна Квин

как отправить id страницы через форму?

как отправить id страницы вот код :
id страницы помещен в $id

вот файл shot.php
setAttribute(PDO::ATTR_ERRMODE, PDO::ERRMODE_EXCEPTION);

$sql = "INSERT INTO shoutbox ( date_time, name, message, page_id)
VALUES (NOW(), :name, :message, '$idr')";
/*** prepare the statement ***/
$stmt = $dbh->prepare($sql);

/*** bind the params ***/
$stmt->bindParam(':name', $name, PDO::PARAM_STR);
$stmt->bindParam(':message', $message, PDO::PARAM_STR);

/*** run the sql statement ***/
if ($stmt->execute()) {
populate_shoutbox();
}
catch(PDOException $e) {
echo $e->getMessage();
}

if($_POST['refresh']) {
populate_shoutbox();
}

function populate_shoutbox() {
global $dbh;
$sql = "select * from shoutbox WHERE page_id='$id'";
echo '

    ';
    foreach ($dbh->query($sql) as $row) {
    echo '
  • ';
    echo ''.date("d.m.Y H:i", strtotime($row['date_time'])).'';
    echo ''.$row['name'].'';
    echo ''.$row['message'].'';
    echo '
  • ';
    }
    echo '
';
}
?>

Ирина

Дружище, ты задаёшь подобный вопрос раз в 5 точно ! 😉
Мы же тебе на почту всё расписали, что и как.
Хотя должен признать, что формулировка вопроса несколько изменилась.

Относительно "передачи чего угодно через форму", нужно создать
в форме поле. сделай, например скрытый инпут и помести его в value поля.
Вот всё подробно и с примером - http://htmlbook.ru/samhtml5/formy/skrytoe-pole

Если ты всё-таки решил формировать асинхронный запрос, то как
было сказано в письме - просто добавь новую переменную в твой
Ajax запрос.
Отправка формы по AJAX - http://javascript.ru/blog/gordon-freeman/ajax-otpravka-formy-otpravka-formy-cherez-ajax-otpravka-formy-bez-perezagruzki-s

Надеюсь, теперь информации достаточно 🙂 Удачи в освоении JS !

\nвот файл shot.php \nsetAttribute(PDO::ATTR_ERRMODE, PDO::ERRMODE_EXCEPTION); \n \n$sql = \"INSERT INTO shoutbox ( date_time, name, message, page_id) \nVALUES (NOW(), :name, :message, '$idr')\"; \n/*** prepare the statement ***/ \n$stmt = $dbh->prepare($sql); \n \n/*** bind the params ***/ \n$stmt->bindParam(':name', $name, PDO::PARAM_STR); \n$stmt->bindParam(':message', $message, PDO::PARAM_STR); \n \n/*** run the sql statement ***/ \nif ($stmt->execute()) { \npopulate_shoutbox(); \n} \n} \n} \ncatch(PDOException $e) { \necho $e->getMessage(); \n} \n \nif($_POST['refresh']) { \npopulate_shoutbox(); \n} \n \nfunction populate_shoutbox() { \nglobal $dbh; \n$sql = \"select * from shoutbox WHERE page_id='$id'\"; \necho ''; \n} \n?>","datePublished":"2013-01-13T19:18:32+00:00","answerCount":1,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Инна Квин","url":"https://sprashivalka.com/102256"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"Дружище, ты задаёшь подобный вопрос раз в 5 точно ! ;) \nМы же тебе на почту всё расписали, что и как. \nХотя должен признать, что формулировка вопроса несколько изменилась. \n \nОтносительно \"передачи чего угодно через форму\", нужно создать \nв форме поле. сделай, например скрытый инпут и помести его в value поля. \nВот всё подробно и с примером - http://htmlbook.ru/samhtml5/formy/skrytoe-pole \n \nЕсли ты всё-таки решил формировать асинхронный запрос, то как \nбыло сказано в письме - просто добавь новую переменную в твой \nAjax запрос. \nОтправка формы по AJAX - http://javascript.ru/blog/gordon-freeman/ajax-otpravka-formy-otpravka-formy-cherez-ajax-otpravka-formy-bez-perezagruzki-s \n \nНадеюсь, теперь информации достаточно :) Удачи в освоении JS !","datePublished":"2020-07-03T13:20:45+00:00","upvoteCount":2,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/15684284#a34347198","author":{"@type":"Person","name":"Ирина","url":"https://sprashivalka.com/100315"}}}}