Анна Студеникина

Подскажите, когда именины у Алексея, если д. р. 25 августа? И икону какого святого Алексия можно купить на эту дату?

Кто должен являться святым покровителем для Алексея под дату именин?

Людмила Чепурина

18 октября - Святителя Алексия.

Рено Капелюшкин

кто его святым сделал? это вроде бог решать должен. а иконы в библии запрещены.

Оленька Понасенкова

первого апреля, потому что Алёша и дурак - это слова синонимы

Сергей Козак

wiki/Алексий, _человек_Божий Поищите в Википедии "Святой Алексей Божий человек". Он Вам больше всего по дате рождения подходит. Попыталась скопировать ссылку, не знаю, получилось ли.