Анастасия Короткова

Напишите мне какие-нибудь хорошие и мудрые цитаты.

Многие ответы достойны быть лучшими. Из-за этого выставлю этот вопрос на голосование. Спасибо за ответы!

Алина Юдакова

Земные блага очевидны, но невидимы в облаках Миры Надземные.

Евгений

Если хочешь поработить человека-дай ему понять, что он совершенно свободен.

Елена Коцеруба

"Тело необходимо содержать в таком состоянии, чтобы душе не захотелось его покидать".

Murderous

Умный не тот, кто не ошибается, а тот кто не делает одни и те же ошибки дважды.

Оксана Суворова

Будь собой... прочие роли уже заняты...

Ya
Yaroslava

"-На свете есть много вещей, насчет которых разумный человек мог бы пожелать остаться в неведении. "
"— Страх есть благодетельное чувство, предостерегающее от многих опрометчивых поступков. "
"– Обижаться не нужно. И пытаться переделывать друг друга – тоже. Есть вещи, которые нужно принимать как данность. Или не принимать вообще. "
=Хочешь еще афоризм: «Порядочный человек существует лишь в зазоре между бескомпромиссностью и беспринципностью» . Запомни, смирись, и все будет очень просто. Но на деле оказывается — далеко не просто…

Денис Пержаница

Люди думают, что они перестают влюбляться, когда они стареют, хотя в действительности они стареют, когда перестают влюбляться. Г. Маркес

ОК
Олеся Кряжкова

Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно
Как удивительна истина, в каком бы неожиданном виде она ни предстала перед нами (М. Твен)
Выходя из себя, не хлопай словами )*

Светлана Лимперова

Иногда нам не хватает лишь капли смелости, а ведь она может изменить всю нашу историю жизни.
Если я буду слушать окружающих, то я перестану быть самим собой.
За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мышление, которое навсегда изменит твою жизнь.
Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хочется.
Помните, что все великие идеи были сначала осмеяны.

Дмитрий

Поспешишь людей насмешишь.

Тимофей

Когда женятся двое разведенных-четверо ложатся в постель))).... Гордость обедающая с тщеславием, ужинает с нищетой)))

Тамерлан Эгиев

«Национальная гордость входит составной частью в чувство патриотизма человека. Тот, кто не уважает свою нацию и не гордится ею (а гордиться есть чем у каждой нации) , тот безусловный подлец и бродяга» ;
«Любить свой народ не значит ненавидеть другой» ;
«Справедливость поспешает медленно, но приходит неизбежно» ;
«Честь за хлеб не продавай» ;
«Говорят, что в бою много случайностей; я этого не признаю, отрицаю, в бою нет случайностей. Под случайностью прикрывается всякая расхлябанность, неорганизованность, необдуманные действия офицера. Война не является для нее оправданием. Все то, что происходит в бою - закономерно и подчинено определенным законам» ;
«Командир не должен быть ни безрассудно решительным, ни рассудительным без решительности. Однобокость - порок командира» ;
«Идеал боя - это выигрыш боя без потерь. Искусство боя - это выигрыш боя с наименьшими потерями» ,
«Самое грозное оружие – это душа солдата, а боеприпасы к нему – это духовная пища» ,
«За Родину в огонь войдя – не сгоришь» ,
«Лучше гнуться под тяжестью правды, чем порхать на крыльях лжи» ,
«Умей читать газету между строк».

Татьяна

«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

M*
Mari ***

"Воистину свет внутри нас - подлинный свет, который не позволит ошибиться ни глазу, ни душе, ни сердцу. " Саддам Хусейн

d.
d.alekcey

Орлинный глаз нужен не гору распознать, но МАЛУЮ песчинку. ( Восток)
В грязный сосуд, что не влей, непременно будет прокисшим. ( Гораций.) )
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. ( Пифагор. )
Злой язык – признак злого сердца. ( Публий Сир. )
Кто благороден, тот обид не ставит в счёт. ( Сир. )
Порицание со стороны дурных людей – та же похвала. ( Сенека)
Склонность к осмеиванию, говорит иногда о скудости ума. (Лабрюйер)
Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое
довольство свидетельствует о богатстве натуры. ( Сократ. )

Кр
Кристина

А что взамен?

Ольга Selivanova

почему меня называют ненормальным потому что я живу как я хочу а не как мне диктуют другие

Алексей Плитюхин

"Массы, никогда не знали жажды истины, они требуют иллюзий, без которых они не могут жить."