Толкователь Снов

могу ли я разделить квартиру на троих? если я ребенок и я хочу получить свою долю от родителей, но они не согласны.

Сергей

и правильно, что не согласны. потому что ты не ведаешь, что творишь. от недостатка ума и жизненного опыта. это пройдёт со временем. потом ещё и поудивляешься над своей глупостью.

Р.
Роман ....ov

Не можете вы делить имущество родителей.
Если квартира в собственности у родителей.
Можете получить долю в собственности в этой квартире, если родители подарят вам долю, продадут, или по наследству.
ВАм, дитя. доля в собственности зачем в этой квартире?
Вы и так вселены и проживаете в квартире в качестве члена семьи собственников.

Сергей

Ты товарищ ребенок еще слишком мал чтобы быть как минимум стороной в суде, и как максимум - чтобы в полной мере распоряжаться своими правами. Вот достигнешь возраста 18 тогда и судись с родными мамой и папой)

Ольга Арыспаева

Нет, неможешь.. . Право на квартиру у твоего отца или матери, и без их согласия ничего с квартирой сделать нельзя будет. Переезжай ко мне, с родителями я поговорю! 🙂

Гульнура

В 18 лет гражданин становится дееспособным и может сам отвечать за свои действия! Хочешь дели, через суд! И квартира должна быть приватизирована.

Ев
Евгений

какой раздел квартиры? если она в собственности у родителей, то никаких прав у вас нет. если у вас есть доля, то вы ее можете продать и уйти жить отдельно. при этом сначала предложить купить родителям. это все, если вы совершеннолетний. а если доли нет, то снимать и не гундеть. а уж если несовершеннолетний, то вообще никаких прав нет.

Алексей Хаперский

У тебя есть доля в этой квартире? Обращайся в органы опеки и попечительства

Светуська Пушистик

А квартира то в чьей собственности?
Если в квартира муниципальная и вы в ней прописаны то можете через суд принудительно ее разменять. НО!!!! реально найти вариант обмена на 2 муниципальные квартиры. что бы при этом не ущемить права остальных проживающих в общем то не реально.
Если квартира в собственности родителей и у вас там нет оформленной доли -то вы ничего разделить не можете.
А если при покупке или приватизации у вас там оформлялась доля -то можете продать свою долю и купить отдельное жилье

Мария Чебышева

если в квартире есть ваша доля, то вы ее уже имеете
что еще вы хотите от родителей?

Georg

Чья квартира? Родителей (куплена, ЖСК, получена по наследству, в дар) ? Приватизированная? Тогда у Вас есть доля в собственности? А может. квартира вообще муниципальная? Конкретно надо вопросы задавать, иначе ответить нельзя

Елена Пахоменко

если ты ребенок, то ничего не можешь