Наталья Нерчу

На трассе М4 из за ям на дороге пробил сразу 2 колеса, возможно ли взыскать с дорожников????

Собрались с семьей в долгожданный отпуск, но на трассе М4 не доезжая до краснодарского края около 30 км перед с. Самарское в яме пробили сразу 2 колеса! эвакуаторщик сказал что "нас" таких с пробоинами сейчас около 8 человет на трассе. именно на участке от Ростова-на-Дону до границы с Краснодарским краем. Надо как то добиться компенсации за хотябы колеса. За отпуск никто не ответит....

ОК
Олег Кудряшов

Возможно, но нужно все правильно оформлять и тщательно документировать.

Елена Горина

Можно и за колеса и за отпуск ( за отпуск моральный вред)

При фиксации ДТП произошедшего по вине дорожных служб необходимо:

•обратить внимание сотрудника ГИБДД о внесении в протокол осмотра места происшествия записей, к примеру, о предметах, находящихся на дороге, неисправностях дорожного полотна, его скользкости, отсутствии заграждений, освещения проезжей части и т. п. ;

•требовать от сотрудника страховой компании (если он присутствует на месте ДТП) фотографирования всех указанных выше нарушениях, либо самостоятельно сфотографировать их,

•требовать от сотрудника ГИБДД вызова на место происшествия должностного лица соответствующей эксплуатирующей организации,

•при рассмотрении дела в органах ГИБДД или суде доказывать, что вы при управлении автомобилем выполняли все требования ПДД, а ДТП случилось по вине дорожников, т. е. , находится в причинной связи с их действиями (или бездействием) ,

•после оценки стоимости восстановительного ремонта написать претензию в соответствующую организацию с требованием возмещения вреда.

Ег
Егор

Теоретически, можно. Но учтите, что судиться вам придется в Ростовской области. Вы это потянете?

Александр Данилкин

А вызвали ли вы на место ДТП инспектора ДПС и дождались ли его? Оформили правильно документы?