Ве
Вера

Предположим есть человек уверовавший в то что вселенная и мир были созданы сверхъестественно с чего и как ему начинать?

Наверно первый вопрос у него возникнет, кто создал всё? Был ли это создатель или создатели (Бог или Боги) ?

Второй вопрос (решивший что создатель всего сущего один) , он спросит кто этот создатель какой он зачем он все создал? Как и откуда мне это узнать найти правду о нем если он есть?

"И суть в том что дальше человеку не ведомо знать во что верить, и как представлять верить в создателя, в мире столько вер и религий что точно не знаешь в какой правда?
Всё это я описал к тому что даже эти христиане и другие, даже не задавались подобными вопросами, они тупо слепо поверили в того создателя в какого предложила им та или иная церковь или религия или как по традиций в семье и сами точно не знают но веруют! не говорю за всех верующих но такие большинство"

"я атеист мне это не нужно а вопрос задал из интереса"

СК
Саррарина Коверницына

С чего начинать? поискать, может быть, Творец оставил какие-то следы, как-то явил Себя в Откровении.

Гадать - бесполезно, только Он Сам может что-то рассказать, раскрыть о Себе.

К2
Кирилл 222

истина в Библии

ЕМ
Елена Мишина

чушь и бред! позаботьтесь о своём здоровье.

АТ
Алина Тихомирова

http://www.solomanida.ru/index1.html здесь несколько книг, с которых можно начать

СП
Сергей Половицких

Ну с чего ж можно начинать, если это конец.

ДШ
Диловар Шарипов

Ты не атеист. Тебе просто делать нечего. А спросить что-то дельное - ума не хватает. Атеист - это тот, кто может внятно объяснить свою систему взглядов. У тебя таковой системы нет. Есть какое-то невнятное, чисто детское бормотание...

Иван
Иван

Суть веры и есть в том, что она и не требует доказательств существования высшей силы. Ты либо веришь, либо не веришь в эту силу. Вопрос в другом. Кем или чем является Бог для нас. И это уже вопрос самопознания, наверное. Для кого-то Бог, это существо подобное человеку, для других, Бог-окружающая нас природа, кто-то верит, что Бог есть в каждом из нас и чем больше ты в него поверишь, тем сильнее он проявит свои силы, тем больше проявит себя. Что для тебя ближе. Если человек действительно поверит в существование Бога, как создателя, то доказательства он будет видеть невооруженным взглядом, совершенно не сомневаясь в их божественном проявлении.

ВН
Василий Нестеров



Картинка с анимацией. Вот так примерно выглядит реальность. Душа у вас внутри но и есть и вне тела. И после смерти расстворяется в этом источнике.

ВВ
Вячеслав Веселов

Не знаю как там ваш сферический уверовавший в вакууме, но мне вот все эти вопросы абсолютно параллельны.
Наверное такой я примитив, что мне всякие умствования о началах начал кажутся пустопорожним занятием.

ЕО
Евгений Очагов

Допустим, нашёлся бы человек, который бы ответил так. Создал всё один создатель. Ведь у любого сложнейшего проекта есть только один Главный конструктор. Второй ответ. Кто он? В смысле - какой он? Определенно можно сказать только то, что он сложнее, чем человек, и находится вне материального мира (раз он его загрузил путём Большого взрыва) . Зачем он это создал? Человек не всегда создаёт всё для чего-то конкретного. Есть понятие творчества, хобби. Для кого-то это рыбалка (причём сама рыба для еды иной раз не нужна и её отпускают) , кто-то пишет стихи, танцует или пишет картины, создаёт конструкции. Можно предположить, что наш мир - пример такой конструкции и картины.

Похожие вопросы
Логичней предположить, что первой все же Бог создал женщину?
предположим, что человечество достигает такой стадии развития, когда вполне может создать Нью-Вселенную. В этой новой Вс
Если Иисус (мир ему) предположим, Бог и есть, то он самоубийца?
А такое б-г создать может? Я б и сам тогда уверовал....
Готов уверовать, если кто-нибудь из верующих объяснит убедительно, как бог создал вселенную и как ей управляет.
Если бог создал Вселенную, то кто создал бога?
Верующие, вселенная создана для нас? (видео)
Вы бы уверовали, если бы все в мире кроме вас были бы верующими?
Пространства до создания вселенной не было, был только Бог, а когда создал духовный мир, то появилось пространство-твердь?
Как Бог создал вселенную, мир из ничего? Просто захотел посредством мысли, хотенья или из себя "вытряхнул"?