Оленька Маякина

роль социальных условий в развитии способностей

Олег Тен

Чем хуже условия тем тупее

Ирина Резниченко

человек не обладает собственным мышлением. То, что люди принимают за "мышление"- это есть не более чем социальная адаптация памяти. В этом смысле роль социальных условий в развитии способностей огромна и подавляюща. Сам по себе человек вне социума ничего не стоит. Он никто и ни на что не способен, ибо не в состоянии мыслить. Известно, что мысль материальна. Если человек научается мыслить- он становится волшебником. Это первая ступень к божественному миру. Но, увы, среди подавляющего большинства людей таких и близко не наблюдается...

Андрей Сергеев

востребованность тех или иных качеств позволяют развиваться им.
создавая условия для истерик, мы их получаем.
загруженность и выбор занятий по душе даёт возможность проявить себя.
нельзя запретами добиться подчинения,
проще находить реальную полезную деятельность и увлекать таким способом.
ребёнок разбивает свои игрушки и это проще избежать именно
показывая другие направления игр.
соблазнить книгами, конструкторами,
самим часто включаться непосредственно развивая фантазию
образов другого характера.
возможности и способности взаимосвязаны.

Виктория Бойко

Какие вам способности, если не учитесь ни фига...

Оксана Дедова

Сложные условия учат выживать- находить выход в трудной ситуации, полагаться только на себя, решать задачи практические, житейские, именно поэтому бывшие двоечники часто добиваются успеха большего, чем школьные отличники