Марина Варбанская

Есть 3 точки wifi один производитель одна модель. По одному работают отлично. При включении 2х сеть падает. Есть идеи?

Есть 3 точки wifi один производитель одна модель (netgear jwnr2000v2). По одному работают отлично. При включении 2х сеть частично падает: точки не пингуются, доступ до ресурсов локальной сети нет, но есть доступ в интернет (раздается через отдельное устройство) . Есть идеи?

-ip адреса у всех статически забиты разные
-каналы разделены - не пересекаются
-пробовал настраивать свое название сети для каждой точки - не меняет ничего ( рядом ловит чужой wifi со слабым сигналом разведенный по каналам так же и с одним названием сети)

Адреса выдает главный сервак, а не точки доступа.

Алексей

У каждой точки доступа должен быть свой ip в сети, своё название wifi-сетки и свой канал. Полагаю, тогда заработает.
Да, и адреса компам лучше выдавать тем самым отдельным устройством, а не точками доступа.

Павел Жеребцов

если они смотрят в локаль - одинаковые ip адреса

Mister Elephant

Конечно есть. IP адрес точек в локальной сети по умолчанию один и тот же.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

попробовать сменить канал...

Лена Егорова

так а у самого ума не хватает трафик поделить обязательно повыёживаться надо