Ваня Бахмутов

помогите с delphi. как присвоить к переменной вводимое значение и куда вписывать формулу, чтоб выводился результат?

Лейсан

если значение числовое, то вам необходимо значение из поля привести к нужному типу, а затем присваивать переменной (это основы, так что даже писать такое стыдно)
формулу вводите куда вам угодно и присваиваете переменной результат.. . или же приводите к нужному типу, а затем присваиваете какой-нить метке (label) или выводите туда же, откуда брали значение.. . или в заголовок формы.. . ну в общем - все от вашей фантазии зависит.. . и мозгов...

Юрий Бухонин

Немного непонятно про формулу.

А значение очень просто присвоить.

var
S:String;

Begin
S:=Edit1.text;
End.