Альфия

ниссан максима 32 кузов глючит иммобилайзер то видит ключ то нет где искать проблему

Дмитрий Попов

Сменить батарейку - самое простое.
Если не поможет, с ключом (нс кодом) на спец. ТО. Там перепрошьют.

Сент Aka God For You

ПИН на разъеме мозгов или на разъеме иммобилайзера.... цепь, вообщем где-то периодически прерывается... Сними разъем с мозгов и с иммоб.. , прозвони, найди на разъеме мозгов этот пин и подожми, скорее всего проблема уйдет

Альфия

Проверь внимательно проводку от замка зажигания до ЭБУ. Возможно протерся провод. А еще лучше прозвонить. Если не поможет- то на диагностику, лучше к дилеру, потому что Ниссан не все проги видят.

Жанна Гончарова

Если есть запасной ключ, проверьте с ним работу имобилайзера, тогда вы исключите неисправность чипа в ключе.
Чип в ключе не имеет батарейки, он работает как таблетка в сигнализации домофона.
Если дело не в чипе - Вам в сервис на диагностику бортового компутера. Сочувствую.