Ibo

звери, прикрываясь именем аллаха убивают людей, воры от бога крадут. а зачем религия нужна

Олег Иванов

...что бы разделять тупорылых баранов и властвовать над ними.
Вот именно затем и нужны религии.

Нилолай Щербакова

Вас конкретно кто- то принуждает верить? Каждый выбирает то, что считает нужным и только на том свете мы узнаем кто же все таки сделал правильный выбор.

Alima Bakirova

ответ в вопросе-убивать и красть

Владислав Плотников

Вот он главный бог, только не все рядовые верующие это понимают.

Олька Коряпина

Получается, что для прикрытия))

Юлия Селезнева

Религия нужна для восстановления отношений с Богом. Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. А чем дальше, тем больше.

Андрей Астангалин

Прикрыться именем Бога нельзя. Можно сколько угодно делать попытки прикрытия, но это не значит, что эти люди от этого будут выглядеть святыми или обретут божью защиту. А если уж считать количество убитых и количество украденного, то абсолютный рекорд мерзости принадлежит коммунистам - безбожникам в России. Ради установления своей безбожной власти и ради своих утопических бредней они уничтожили в ходе гражданской войны и репрессий миллионов 40 ни в чем не повинных людей. Такие массовые убийства даже не снились ни одному завоевателю, диктатору или религиозному инквизитору. Так что, не стоит обвинять религию. Если какие-то уроды, прикрываясь словом религия, идут против божьих заповедей, то в этом виноват не Бог и не религия. В этом виновато государство, которое обязано строго соблюдать исполнение законов.

Юлиана Иванова

Религия нужна потому, что она СТЫД в порядок приводит. А к беЗсоовестным, да ещё и ВЫПЯЧИВАЮЩИМ это, отношение будет соответствующее.

Serge

Интересы у нас кособокие, и в Таджикистане и Узбекистане и Киргизии то же живут русскоязычные граждане бывшего
СССР, но они нам не интересны, а почему нам так любы Чеченцы, Ингуши и др. ? хотя и там и там ислам.

Марина Потапова

Чтобы вера имела форму.

Вадик Королев

необходима... для управления стада человекоподобных

Ольга

Каждый ищет свое прикрытие. Атеисты -марксисты- ленинисты - НКВД-шники от кого крали? ) Крестоносцы - от кого? Буддисты? Иудеи? Каббалисты- маги- чародеи- психи (атры, аналитики, логи... ) - от кого?