Станислав Егоров

обязательно-ли делать хонинговку при замене колец?. замена колец в двигателе 4s-fe. .замена колец в двигателе 4s-fe.

Екатерина

Хонинговка делается после расточки!
Для создания волнообразных рисок в которых должно задерживаться масло для уменьшения износа поршневой группы.
При замене колец не надо делать.

Елена Петрова

Ну уж если на то пошло, а есть ли смысл менять кольца? Может там уже надо растачивать под ремонтный размер и менять поршневую целиком.

Анна

Хонинговка даёт чистоту и удаляет все отклонения в размерах.