Лариса Шило

Почему в Библии не сказано про другие планеты солнечной системы?

У Шумер за 2000 лет до Библии была карта солнечной ситемы с точным расположением планет, так-же шумеры прекрасно знали георафию, они с точностью выводили береговые линии всех материков, точность береговых тлиний проведена так как будьто их срисовали со спутниковых фотоснимков, это доказала авационная разведка НАСА. Почему в Библии говоритиься про какой-то лишь кусочек материка омываемый двумя морями и двумя реками? Почему нет упоминания про другие материки? Это в очередной раз подтверждает что Библию писал человек а не "Бог"....

Ирина Тройнина

тут на земле проблем море

Bull Dozer

"У Шумер за 2000 лет до Библии была карта солнечной ситемы с точным расположением планет, так-же шумеры прекрасно знали георафию, они с точностью выводили береговые линии всех материков, точность береговых тлиний проведена так как будьто их срисовали со спутниковых фотоснимков"
Глупости. Ничего этого не было. Была примитивнейшая схема, где даже год из 360 дней, а не из 365, как на самом деле. И никаких материков.

Библия - это книга о взаимоотношениях Бога и людей. При чем тут планеты? Может, вам еще рецепт пирожков написать туда надо было?

Дмитрий Иванов

Быт, 1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Быт, 15:5 И вывел его вон и сказал [ему] : посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
Быт, 22:17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
Быт, 26:4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
Исх, 32:13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова] , рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно.
Втор, 1:10 Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы ныне многочисленны, как звезды небесные;
Втор, 4:19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Втор, 10:22 в семидесяти [пяти] душах пришли отцы твои в Египет, а ныне Господь Бог твой, сделал тебя многочисленным, как звезды небесные.
Суд, 5:20 С неба сражались, звезды с путей своих сражались с Сисарою.
1Пар, 27:23 Давид не делал счисления тех, которые были от двадцати лет и ниже, потому что Господь сказал, что Он умножит Израиля, как звезды небесные.
Неем, 9:23 И сыновей их Ты размножил, как звезды небесные, и ввел их в землю, о которой Ты говорил отцам их, что они придут владеть ею.
Иов, 3:9 Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
Иов, 9:7 скажет солнцу, --и не взойдет, и на звезды налагает печать.
Иов, 22:12 Не превыше ли небес Бог? посмотри вверх на звезды, как они высоко!
Иов, 25:5 Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
Пс, 8:4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
Пс, 135:9 луну и звезды - для управления ночью, ибо вовек милость Его;
Пс, 148:3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
Еккл, 12:2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
Ис, 13:10
Иез, 32:7 И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим.
Дан, 3:36 которым Ты говорил, что умножишь семя их, как звезды небесные и как песок на берегу моря.
Дан, 3:63 Благословите, звезды небесные, Господа, пойте и превозносите Его во веки.
Дан, 12:3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
Иоил, 2:10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
Иоил, 3:15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
Мф, 2:7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
Мф, 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
Мр, 13:25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Иуд, 1:13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
Еще?

Мария Федотова

Там даже про Африку нет

Александр Николаев

Ха, планеты. Там не указаны даже несколько материков... а, вы указали в дополнении.
Люди писали - вот и всё объяснение. Не шибко образованные... но с фантазией)).

Лилия Романцева

ну, про шумеров ты сильно наврал.

одного пассажа про НАСА достаточно, чтобы это понять:) . Как-от береговые линии и за век до НАСА знали!

и откуда у чисто гражданской научной организации вдруг "авиационная разведка"?

Екатерина

Потому, что библия писалась для неграмотных бедуинов и писали это власти по принципу муха значит муха - ни каких вертолетов

В те времена появился новый вид идола - культ письма. Когда в качестве правоты бралось во внимание только то, что так нацарапано на каком то пергаменте

Ан
Андрей

библия это религия созданная людьми, а что такое НЛО?

Слава Калошин

Как это не сказано? Небесные светила - "для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт. 1:14)
А зачем подробное описание?
Зачем!! !
Этим пусть наука занимается. Бог не ставил цель написать учебник по физике и астрономии.
Он дал лишь общие сведения о созданном им мире.
И сказал людям, КАК ПРАВИЛЬНО надо жить.
Вот о чем Библия - о том, что надо делать человеку.

Stanislav Kim

А вы хотите что бы в библии было все. И гороскопы и карты. И перечислены обитатели подводного мира и вся таблица менделеева?

Ангелинка Ягодка

Судя по вашим вопросам, знания вы черпаете на канале "Дискавери".

Да
Дарья

В Библии все есть, образы и есть планеты.

Вера

религии слишком примитивны!

Ольга Булатова

И где эти карты, а может шумеры и романы печатали, а то как по писанному чушь несёшь, даже меня атеиста это заинтриговало..

Владимир Самыгин

Покажите у шумеров карту солнечной системы, карту береговых линий. Иначе наврали.

Павел Заколюкин

В библии нечего и не может быть. Читайте священные писания-Веды.

Жанбу Калбаева

На данный Момент такие предметы и реалии а в другие Времена Всё было по другому и даже Иисуса Христа распяли потому-что он как казалось тогда Императору что Иисус Христос является помехой в Жизни его Семьи!!! То-есть знаться приезжать к нему в гости Иисусу Христу - запрещалось!!! -Так как у Императора были Внучка и Дочка - на которых у Него были свои планы!!! И поэтому Иисуса Христа пытались не один раз положить в Лечебницу к Лекарям которые и Сами были злыми!!!! То есть чернокожую женщину даже и не пытались дать Иисусу Христу в жёны!!!