Николай Грешонков

компрессия на шестёрке во всех цилиндрах 9, но в 4-ом на свече нагар сильный, свечи менял, провода менял

результат тот же + к этому масло жрёт, но не дымит синим дымом. Проехав 400км залил 1 литр моторного масла (именно столько пропало) . Так на масле разоришься. В чём проблема мужики? Мои варианты это : заменить масло съемные колпачки, или запало масло съемное кольцо, как то поставить на место, но как? Может у вас другие варианты, заранее спасибо.

вроде нигде масло не подтекает, под машиной сухо всегда, тосол тоже чистый.

для классики такая компрессия нормальная.

если залегли кольца (что и я думаю) , то покай поршневую ремонтировать? (это 12 косарей минимум) , компрессия на классике 10-это нормально, кольца раскоксовать и всё путём быть должно, отрекулировать клапан, спасибо за совет, думаю поможет

Яна Яночка

поршневую надо ремонтировать, новые кольца и т. д. а нагар скорее всего из-за неотрегурированых клапанов

Виктор Казарин

На классике самое больное место 4 цилиндр.
Причина в том что там рядом находится сосок вакумного усилителя.

Ирина Алеханова

вариант один кап. ремонт двс, при таком расходе масла и с такой компрессией заменой колпачков не отделаться

Анастасия Крутова

тока раскоксовка в помощь, а так вскрывай бошку и смотри

Анастасия Комарова

У Вас "залегли" Кольца Попробуйте на сутки залить спец. жидкость в цилиндры для раскоксовки колец (в любом магазине есть или керосин), если не поможет, то ..Нужна замена колец.. А лучьше и поршневой системы.