Инна

Что отвечать ИДПС если у меня машина на времянках, нет полиса ОСАГО и техосмотра?

закону прокатывает, т. к. договор купли продажи будет сегодняшним числом, а разрешено до 10 дней с момента покупки. А если потребуют техосмотр что ответить?

Так я и скажу что машину сегодня купил. По федеральному закону ст. 4 п. 2 "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " Но по ПДД еще обязан техосмотр иметь с собой, вот в чем загвоздка.

Юлия Родионова

Транзиты 20 суток, без них пять. Осаго все равно нужно. http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Андрей Жмырев

техосмотр не потребует.. потребуют полис.. можешь рассказать про случаи предъявления талона ОСАГо.. просто проверять его никто не может, есть определенные случаи..