Андрей Сухинин

что делать если нет посольства в стране. что делать если нет посольства в стране где я нахожусь? куда идти?

Александр Палютин

Да, бывают случаи, когда в стране нет посольства какой-то другой страны. Например, в СССР очень долго не было посольства Израиля. По всем вопросам, касающимся Израиля приходилось обращаться в посольство другой страны, кажется Австрии (за давностью лет могу ошибаться) .
Такие вещи всегда решаются и объявляются официально. Обычно на сайтах Министерства иностранных дел.
Отсюда следует: Находите сайт нужного МИДа, на нем смотрите, какое посольство представляет чьи интересы и где.
Возможнны 2 вараианта:
1) Нужное вам посольство есть в соседней стране, и вы можете доехать до него без особых пограничных проблем
2) Вам предложат обратиться в определенное посольство в стране пребывания.

Александр

В посольство в соседней стране, насколько я знаю

Екатерина Коровянская

А чего вы вообще хотите то? Вот я нахожусь в России, у нас тут нет российского посольства. И что мне делать, куда бежать?

Татьяна Малькова

Вам правильно ответили. В консульство соседской страны.
В Греции нет консульства Киргизии. За визой знакомый обращался в консульство Казахстана.
То же самое с Белоруссией.. . В украинское или росийское.