Илья М

об утилизационном сборе. Расскажите об утилизационном сборе с 1 сентября 2012?

Диана Лаврова

это вид таможенного сбора, при ввозе авто в РФ

Андрей Загребаев

Это очередная хитрость владельцев ВАЗа о её спасении. точнее своего кармана

Алёна Ли

Была заградительная пошлина на ввоз иномарок. Вступили в ВТО. Нужно пошлины снижать. Для компенсации ввели этот сбор с 1 сентября. Базовая ставка на легковые авто - 20 тысяч рублей.
Эту сумму умножаем на коэффициент -
Для физических лиц (если авто для личного пользования)

Новые 0,15
Более 3-х лет 0,25

Собит

Искусственно поддерживают спрос на ВАЗы. . Назвали бы как-нибудь поприличнее, а то новую машину берешь и уже утилизационный сбор, не для помойки же взял..