Музыка Ливня

Скажите пожалуйста сколько в мире всего заливов и проливов

Пл
Плохой

Очень много! Если есть желание - посчитайте на крупномасштабной карте! Боюсь, дня не хватит...

Вова Орлов

Заливов и проливов очень много, но если считать на физической карте полушарий... Я нашла 6 заливов и 3 пролива:
Гудзонов залив, Мексиканский залив, Бискайский залив, Гвинейский залив, Бенгальский залив, Большой Австралийский залив
Гибралтарский пролив, Магелланов пролив, пролив Дрейка