Эльвира Хамитова

если в мусульманском доме лежат крестик и икона что с этим делать?

Я не знаю чье это и откуда взялось, видно что давно лежало, что мне с этим делать, выкинуть я не могу. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ГЛУПОСТИ, Я СЕРЬЕЗНО!!

Людмила Тузова

Отнесите в храм.

Татьяна Коростелева

В дом с изображениями не войдут ангелы.

С талисманами может быть наведена порча. ( со слов самих джиннов-шайтнаов)

Татьяна Горавская

Не иначе, КАК ВРАГИ ПОДКИНУЛИ!

David

Отдайте православным, но не из страха пред их мистической силой а из уважения к вере Государство образующего народа.)

Крылова

церковное к церковь.

Андя

Просто выкинуть. Это будет лучшим для вас. Хотите подробнее - пишите в личку.

Сергей Ганоль

Если их присутствие доставляет Вам дискомфорт (что весьма странно) , отнесите в церковь, отдайте любому знакомому-православному - я бы непременно принял. Да хоть захороните в земле, в конце концов.

Ка
Катюша

Вот беда то.

Стас Пятак

Срочно сжечь дом, пока не пришла беда.. .

А если серьезно, пусть лежит, если не мешает. Истинного мусульманина такие вещи не должны тревожить: крестик-все лишь кусок металла, а икона- всего лишь картинка.

Да.. еще, вы верите в это или нет, но это может быть и порча. Лучше все же куда-нибудь деть.

Лиля Абдулина

По мусульманскому праву, любая языческая вещь должна быть уничтожена в доме мусульманина, чтобы дьявол ненаущал вам. Но также есть такие определения о том что то можно передать тому кому это принадлежит или отдать тому кому то представляет ценность (но это только в редких случаях, иначе можно способствовать распространению язычества и невежества)

Светлана Царева

предметы оккультизма, поклонения и почтения уже созданных объектов выбрасывать, сжигать. Всё это язычество. ИМХО

Александр Прудников

А зачем что-то делать? живите в мире со всеми, тогда ничего не будет мешать

Лена

Это для православный-святой вещи, не поругайте их, а сдайте, найдите православный и благословите их и они рады будут.

Кармен Кинтеро

Ну все!! ! Не ведать тебе рая, и девушек гурии, . Христианином стал!

Кирилл Павлов

30.39 Бог есть тот, кто сотворил вас и подает вам жизненные потребности; со временем Он пошлет вам смерть и потом оживит вас. Из боготворимых вами есть ли кто такой, который что нибудь из этого сделал для вас? Хвала Ему! Он превознесен над теми, которых считаете вы соучастниками Ему.

30.40 Нечестие явилось на суше и на море от того, что произвели руки людей, для того, чтобы они узнали сколько нибудь качество дел своих; может быть, они обратятся.

30.41 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые прежде них жили тут. Многие из них были многобожниками.

30.42 Постоянно держи лице твое обращенным к этому истинному вероуставу, покуда не наступит день, которому нет отсрочки у Бога. В этот день они будут отделены одни от других:

30.43 Кто был неверующим, того и обременит его неверие; а те, которые делали доброе, -те сами себе постелют ложе покоя,

30.44 Дабы Ему от своих щедрот наградить тех, которые веровали и делали доброе. Он не любит неверных.

...

22.72 Люди! Предлагается притча; выслушайте ее. Истинно, те, которых призываете вы в молитвах, кроме Бога, не сотворят и одной мухи, хотя бы для этого собрались они вместе; и если, вот, эта муха похитит что нибудь у них, они не смогут отнять того у ней. Бессилен и тот, кто просит, и тот, кого он просит.

22.73 Они не чтят Бога честию, Ему подобающею. Истинно, Бог силен, крепок.

22.74 Бог избирает посланников из ангелов и из человеков: истинно, Бог слышащий, видящий.

22.75 Он знает и то, что пред ними, и то, что позади их: от Бога зависят все события.

22.76 Верующие! Совершайте молитвенные наклонения и преклонения: служите Господу вашему и делайте доброе; может быть, будете счастливы.

22.77 Ревностно воюйте за Бога по обязанности ревностно воевать за Него: Он избрал вас. В вероуставе вашем Он ничего трудного не возложил на вас, сообразно с религиею отца вашего Авраама: Он назвал вас покорными;

22.78 Дабы этот посланник и прежде и ныне был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о сих людях. Потому, будьте постоянны в молитве, давайте очистительную милостыню; ищите покровительства себе в Боге: Он вам защитник. Он - какой прекрасный защитник! Какой прекрасный заступник!

...

2.7 Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.

2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.

2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.

2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.

2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.