Aziz !!!!

Подскажите название цветка. Узкие длинные листья из одного корня. Растет как стена в несколько рядов. Его так и называют

Узкие длинные листья из одного корня. Растет как стена в несколько рядов. Его так и называют - стена.

нет это не ирис. он не цветет. на листе образуется почка и вырастает вот такое растение как на фото.
а в горшке растет рядами-шеренгами

Алексей Жулёв

неомарика*шагающий ирис* ?

Gala Voronsova

похож на ирис!! ! но это наверно какойто домашний