Сергей Nf

Можно ли научиться играть (на память) несколько произведений на фортепиано, не изучая с азов всю теорию?

есть несколько мелодий, которые мне очень нравятся. Я бы хотела их сыграть на фортепиано. Я вообще новичок в этом деле и путь, который надо проделать от понятия что такое октава и до сыгранного тобой несколько минутного произведения кажется чудовищым. Нельзя ли сделать тоже самое механичсеских запоминанием конкретного произведения?

Ми
Минилбаева

"во поле берёза стояла" сыграет даже 3 годовалый ребёнок,
пробуй, если есть желание.

Жанболат

Если у Вас есть музыкальных слух, то считаю это возможным, потому что на слух когда-то играла мелодии на аккордеоне.

Фа
Фарида

Можно, простым запоминаем по кусочкам...

Кристина

если зайца могут научить в цирке стучать на барабане.... почему нет? Именно СТУЧАТЬ а не ИГРАТЬ)))))

Константин

можно. Механически. видел такое.

Та
Татьяна

Если только с репетитором и то не знаю кто согласится на такое, хотя, смотря сколько заплатите, И скоро это вряд ли получится, даже с хорошим репетитором, Традиционно, постепенно с азов, это кажется, что дольше, но на самом деле ещё и быстрей, не глупые же люди эту систему придумывали, сложенную веками, В некоторых муз. школах, не во всех, ходить искать и спрашивать надо, "курсы" есть, а не "классы", на них всё быстрей проходит и главное, там не важно сколько вам лет, по-моему так...