Амина Самадова

Help))) друзья, подскажите пжл как понять, правильно сделать баланс и отчет о прибылях и убытках (голова уже пухнет)!!!

Юлия Воробьева

Попытаетесь хотя бы сделать следующим образом :
дебетовые остатки поставить в актив баланса, а кредитовые в пассив.
При этом, дебиторская и кредиторская задолженность в балансе должна быть показана развернуто, т. е. смотрите оборотно-сальдовую ведомость по каждому из счетов -у Вас 68, 69, 76, 62,60
ОПУ:
выручка без НДС 90.01-90.03
Себестоимость 90.02
ком. расходы 90.07
прочие доходы 91.01
прочие расходы 91.02
налог на прибыль из деларации
это очень кратко))

Надежда Куликова

К бухгалтеру обратиться - самый правильный вариант! 😉

Маруся Гончарова

Начинать надо с учетной методологии, правильности обработки первичных документов, анализа оборотно-сальдовой ведомости. Это сразу не появится, образование плюс опыт, иногда набитый на ошибках. Сделайте, проанализируйте, как сможете и попросите опытного коллегу посмотреть.