Нина Леонтьева

Продажа недвижимости

Подскажите. Допустим земля у меня в собственности. На ней хочу построить трехэтажный дом на 6 однокомнатных квартир. Впоследствии одну квартиру оставить себе, а остальные либо продать, либо сдавать в аренду. Реально ли такое осуществить и каким образом? Придется ли регистрировать ИП? Если квартиры продавать, то они то будут находиться в доме, который стоит на моей земле, как решить этот вопрос? Дом в последствии будет стоять на балансе у государства? Кто его обслуживать будет?

Ан
Анатолий

вот на прошлой неделе примерно такй домик рядом с Мытищами разрушали! В инете много роликов про этот снос. И была целая передача по ОРТ - "Пусть говорят"
Посмотрите.

Алёна Ли

В аренду лучше сдавай. Продавать не надо, если нет острой нужды.

Светлана Тюкаева

можно не регистрировать ип, если это у вас ,, одноразовый, , проект.. .
строите дом, регистрируете постройку, и вперёд с песней... земля в собственности, так что проблем не будет.. .

единственная ,, загвоздка, , -само строительство... либо строят таджики и вы за взятки (если есть выходы) регаете этот дом,
либо нанимаете строительную фирмы со всеми необходимыми документами, и они с вами работают ,, под ключ, ,
регистрация дома - геморой ещё тот, слишком много условий и бумажек