Константин

Мне 15 лет, а я не могу подтянуться на турнике

Как только заскочу на турник сразу же рывками в лучшем случае 1 раз получится. Может я неправильно напрягаюсь. Гантелей и гирь у меня нет. Посоветуйте как мне начать тренироватся чтоб хотя бы 5 раз получалось и чтобы без постороней помощи.

Миша

иди в качалку)))) ) накачаешься хорошо, так и подтягиваться будешь раз 25 ) я тоже раньше не умел но прошло пол года и я начал 15 раз подтягиваться ...а щас уже и 30 раз легко сделаю)

Сергей

было дело сам так начинал, за пол года 10 раз научился, повесь турник дома, в каридоре желательно, когда будешь проходить подтянулся и все)

Ки
Киряхинсон

Вместо гантелей можно использовать тяжёлые книжки или кирпичи, или иной груз. В интернете до фига информации об упражнениях. Главное вначале без особого напряга работать и ежедневно, чтоб выработать привычку 😉

Ве
Вера

Чувак, мне твои чувства знакомы. Я тоже два месяца назад подтягивался 1 раз с раскачкой, сейчас 10 без раскачки!
Я дергался на турнике каждый день, с гантелями занимался через день: качкал бицепс, отжимался, разводил гантели и другое.. .
Сейчас доволен, но не останавливаюсь на этом!
удачи

Jaslan

Кароче как щас получается так и делай по максимому хоть по разу 5 - 10 раз.
И через несколько дней реально результат будет! Чесно

Алексей

Отжимайся, на кулаках, на пальцах, выходишь на улицу сразу бегом на турники и брусья!

Ал
Алсу

Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться

Руслан

2 раза в день пробуй подтянуться сколько сможешь, пусть даже 1 раз, потом получится 2,3,4....

Регион

Если бы у тебя был напарник, то я бы посоветовал подтягиваться с его помощью, а если сам, то пробуй подтягиваться сначала не до конца ( касаться подбородком) а до определенного уровня и постепенно подыматься выше. Но для успехов этим нужно заниматься каждый день по несколько раз. Мы в школе на каждой перемене бегали на турник.

To
Toru

В качалку можно сходить.