I G

,,предмет основы религиозных культур вопрос внутри

кто знает ,,предмет основы религиозных культур в 4 классе нач .школы аттестованный предмет или как факультатив и как его аттестовывать если учебника нет по предмету а родители говорят что в конце года тесты сдавать будут дети

пока сказали библию принести у кого есть\ктото принес но невсе

Галия Туктарова

Странно. А вы где живите? Предмет ОРКСЭ рассчитан на 4-5 класс, учебники и методички по нему есть /посмотрите в интернете/, библии никакой не надо, т. к. это не закон божий а объяснение сути того или иного блока /т. е. если сказали принести библию это нарушение/.
Вы какой блог выбрали: их пять в ОРКСЭ. Христианство, Буддизм, Иудаизм, Ислам, общие рел. культуры мира, и Светская Этика.
Выбирайте для ребенка лучше Светскую Этику.

Урмат Шайымкулов

это еще не разработано специалистами педагогами. можно сходить в церковь купить там для начинающих детскую Библию картинках есть. если ты сможешь объяснить за христианство то другие вероисповедания в сути одно и тоже. БОГ один а называют его по разному. примерно так.