Юлия Воропаева

из даосизма мудрое высказывание:

Дао (道) — буквально «путь» , в даосизме — бытие и изменение Вселенной в самом общем смысле. Безличностная сила, воля вселенной, которой должен соответствовать порядок всех вещей в мире
comments?

Nurik Kurpekulov

Нельзя назвать но назову его Дао. ))

Ирина Родкина

а что тут коментировать? Чжуан-цзы уже все прокоментировал, мне его не переплюнуть

Елена Мананникова

Самоорганизация вселенной, частью которой является эволюция органического мира. Из гигантского облака водорода сразу после БВ к современному миру и дальше.