Юлия Говенько

Почему сильные личности в религию не идут? Все верующие кого я знаю весьма слабые, уязвимые люди.

Алексей

Я думаю, что слабые и уязвимые люди и ищут защиту в религии.

Ле
Леночка

Это им так кажется, что они сильные

Юлия Бабий

Почему вы в психологии заводите эти разговоры вам в РВ уже не хватает Адреналина
Вы сюда идете для чего злобу свою нести Или свой от рогатого проповедовать
Да именно проповодовать
Если бы вы боролись от души То и обсуждали бы с заблудшими нет идете мутите Бог вам судья не я

Кирилл Гордеев

Сильные- в быту, а в душе? Слабые в миру -а в душе. Чужая душа - потемки.

Иван Горкун

именно поэтому...

Артем Пупынин

Кто вам сказал, что не идут? Может вы не там искали? Тех, кого знаю я не сломили даже концлагеря. Это по-вашему слабость?

Елена Матвеева

Они пытаются таким образом стать в своей вере -сильней !
Иным это получается.

Сайфулло Насридинов

ага, особенно до немогу умиляют какие-нибудь качки с крестами на бычьих шеях, и подпись "религия для слабых? ну-ну... " ))))

Марина Шибаева

с них будут вложений требовать

Евгений Федосеев

почти все верующие кого Я знаю - очень умные, рассудительные и сильные волей люди.

Анна Горячева

обусловленность не для волевых...)

Роман Сазонов

Опять непорядок с логикой. Ваш вывод, который по идее касается ВСЕХ верующих, основан на ВАШЕМ личном опыте. А вообще с каким числом людей Вы столкнулись (чтобы узнать их мировоззрение) ? Максимум 5, ну пусть даже 10 тысяч. И на этом основании делать такие глобальные выводы? Выводы, которые кстати касаются не только ныне живущих, но и тех, что уже "далече". Я много читал лагерной прозы. И не один раз столкнулся с тем, что в лагере в первую очередь выживали (не ломаясь) те, кто исповедовал ту или иную религию. Об этом же внятно говорит большой писатель Виктор Астафьев в романе "Прокляты и убиты". Но говорит уже о солдатах, которые перед смертным боем не слова политрука вспоминали, а Бога. Астафьев три года войны был солдатом-окопником. И он знает то, о чем говорит.

Ва
Васёк

Александр Невский, Дмитрий Донской.., Суворов, Кутузов, Ушаков. . (и это только самые известные) . Список сильных религиозных людей дальше продолжать?

Софья Буланова

Сильные не испытывают в этом особой нужды. У них другие, более серьёзные и земные пристрастия.