Мария

Куда направлять кассационную жалобу?

Судебной коллегией по гражданским делам Московского областного суда вынесено апелляционное определение. Истец не согласен с ним. теперь кассационную жалобу направлять? В какую судебную инстанцию?

Александр Сысоев

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_50.html#p2974
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ви

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

ст. 377, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.06.2012)

Лёха

В Президиум Мособлсуда

Вася Пупкина

Отпровляй куда зочеш серовно не нойдёш