Татьяна Шаповалова

Прибыль нулевая есть расходы на закупку товара и аренду помещения, как сдать отчеты и должны ли платить налоги?

ИП открылось с 20.09.12, за 3 кв нулевая отчетность, с 01.10.12 переход на ЕНВД, прибыль нулевая, как сдать отчеты? ИП зарегистрировалось под торговлей отделочными материалами, код декларации 09, снимало офис 17 м кв, но товар не пользовался спросом, в связи с этим ИП решило заняться продажей одежды в декабре 2012 ИП сняло торговое помещение 70 м кв, месяц шло обустройство площади и в декабре прошла закупка товара. На расчетный счет поступали только личные средства для оплаты аренды и транспортных услуг. Как в данной ситуации лучше сдать отчетность и должны ли платить налоги?

Павел ____________

с 01.10.12 обязаны оплатить ЕНВД, раз встали на учет.
ЕНВД не бывает нулевых ((
Сдайте по коду 09, раз по нему на учете были. Маловероятно, чтобы камералку назначили.

ОК
Оксана Кучерова

ЕНВД оплачивается независимо от оборотов, в вашем случае исходя из площади помещения. Если по расчетному счету шли деньги все три месяца, то нулевой хоть один месяц не получится закрыть. А вот как быть с разбивкой налогового отчета исходя из разной площади в каждый месяц - это я не знаю. Да и вид деятельности у вас сменился.. . Советую проконсультироваться у юриста, ну или, если не страшно, в налоговой)))

Елена

Налоги платить. ЕНВД - не зависит ни от чего, кроме показателя, по которому был выбор. А отделочными материалами в офисе торговали?