Александра Багишева

Вот да! Меня тоже интересует корм премиум и супер-премиум класса, только для собак.. +

Вообще, есть ли большая разница между кормами для собак (я остановилась на) : Про План, Эукануба, Хиллс. Собака будет такса, я почитала литературу и поняла, что в кормах может быть разное содержание протеина. Но такого по содержанию протеина, идеального именно для такс, у нас не продают, даже в интернет-магазинах не нашла. По цене вышеперечисленные корма одинаковы. Пока остановилась на Эуканубе - во-первых, многие хвалят, во-вторых, у него больше разновидностей в продаже. А вы что порекомендуете? Или может так случиться, что собака откажется есть какой-то корм из-за его вкуса, поэтому лучше сначала на пробу маленький пакетик взять?

Uktam Uktam

Собака вообще может отказаться есть сухой корм. Или сначала есть хорошо, а через неделю объявить забастовку.

Наталия

Корм надо подбирать индивидуально каждой собаке. Иногда приходится перебрать около десятка разных кормов, прежде чем найдете наиболее подходящий по всем параметрам. Лучше, если в корме не будет кукурузы, сои и глютена.

Надежда Ткачева

подбирать надо индивидуально. вот моей старшей моей шелтичке про план совершенно не пошел - поджелудочная забастовала. после первой же порции попали под капельницу. а немка лопает и довольна. младшего шелтя пробовала хилсом кормить и про-натюром - отказался на отрез. так что теперь шелтей кормлю роялом-мини, оба довольны и все в порядке.

Рашид Алиев

Работаю в зоомагазине. Когда приходит вот такой "весь в сомненьях" покупатель, я с ним стараюсь определить круг выбора (возраст, размер, даже породу). Потом просто предлагаю взять несколько образцов на пробу- взвешиваю ему гр. по 50, каждый подписываю .Вот, что особенно по душе придётся, и будете есть .Просто хорошие корма достаточно дорогие, обидно же будет бабахнуть денег, а ваше сокровище скажет -ешьте сами...

Сергей Иванов

Вы же будете брать у заводчика, щенок уже приучен к какому-то корму, не меняйте сразу ничего, иначе у малыша будут проблемы с животиком. Мои собаки едят Эуканубу, ели сощенячьего возраста, сейчас буду переводить на другой корм с пониженным содержанием белка (текут глаза, чешутся) . Хорошие отзывы об Арден Грэндж, декорашка моя ела в щенках его, потом перешла на Эуканубу сама, за компанию с большим.

Георгий Анисимов

Понять, что корм собаке подходит - дело не быстрое. Надо покормить минимум 6 недель. В любом случае, маленькому щенку не стоит корм менять. Кормите тем, чем кормит заводчик.