Денис Медведев

Не могу определиться куда поступать после школы

Хотелось бы начать карьеру в сфере туризма (ездить экскурсоводом по разным странам и рассказывать о достопримечательностях данной местности. Но ничего почти не знаю об этой работе. Мне нужно знать-куда надо поступать (в Киеве и только) , какие предметы нужно знать, какие навыки надо иметь. Так же интересен уровень дохода представителей этой профессии. Только нужна именно серьезная ответственная работа потом-ездить за границу с туристами, а не быть, например, гидом в Киеве и сидеть на одном месте .Ребят, кто знаком с этой темой близко-расскажите все, что знаете. Очень важно. Буду благодарна.

Александр Зверев

Надо жить за границей, чтобы там туристов водить, приглашать гида из другой страны накладно получается. Я такое только на Сицилии видела, а так обычно наши девочки выходят замуж, например, за испанца и устраиваются в туристический бизнес. А образование у всех разное и педагогов видела и инженеров. Как Вы будете ездить по РАЗНЫМ СТРАНАМ, Вы что несколькими языками в совершенстве владеете? Работа не особо денежная\. сезонная, пожизненного договора ни с кем не заключают, обычно договор на сезон, в не сезон сидят дома или к родителям на побывку едут.