Рустам Багаев

На новом месте работы попросили предоставить справку о Страховых взносах. Она обязательно я могу ее не предоставить.

Просто последнее два года а работа не официально и даже без договора.

Татьяна

Вы можете не предоставлять справку, но она нужна именно для ваших расчетов в случае расчета ваших больничных.

Анастасия Егорова

может вас попросили :
Приложение № 1
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 17.01.2011 № 4н

СПРАВКА
о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую
были начислены страховые взносы на обязательное социальное
страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи
с материнством, за два календарных года, предшествующих году
прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения
за справкой, и текущий календарный год
она нужна если вы заболеете выдают те организации в которых вы работали 2 последних года до новой работы

Zolotoy Parus

Справку с вас попросили на случай выхода на больничный, в случае невозможности представления, больничный лист оплачивать будут исходя из минимального размера з/платы.

Вл
Владимир

Справка не входит в перечень документов, которые необходимы для заключения трудового договора. Требовать её права не имеют.
Справка нужна для расчета больничных листов, если её нет, то пособие по временной нетрудоспосбности вам просто будут начислять из расчет МРОТ.

Кристина Кхетрару

Они не правильно поступили.. Они не имеют права требовать это.. В любом случае Вы можете "выкрутится"..сказать сидели дома.. Вот и все.. А причину можно любую правоподобную назвать..