Л*
Лена *******

На отпевании батюшка пропел"не нужны Вы мне мёртвыми" (Господу) . Задумался: что значит? Объясните.

Мишина Елена

мертвые для Господа - человеки, не уверовавшие в Спасителя при их жизни, не следовавшие Его заповедям, ведшие праздную жизнь,
духовно слепые, одним словом

Илья Гудков

-вторая смерть (!)

а могли бы Жить.. -выбравши Его (Свет Жизни Вечной)
...
(не физическое "в здесь"! бессмертие.. но Настоящая Жизнь.. независящая от форм-где,! только, Индивидуальность и обретается)
"Что ещё надлежало бы сделать
для виноградника Моего,
чего Я не сделал ему? почему,
когда Я ожидал, что он принесёт
добрые грозды, он принёс дикие
ягоды".. Исайя 5,4
...
(опять! ) закопанные таланты

Александр Николаев

он вам как напоет, месяц спать не будете.

Вера

Не нужны Богу тела наши мёртвые... только Души бессмертные нужны.

Оксана Бажанова

Если верили, то нужны Господу, а нет, значит уже потеряны для Него.

Денис Ермошкин

...это значит, что для ЛЮБВИ (Бога) нужны
живые люди..

Ма
Марина

ты наверное ослушался. не "мёртвыми", а "мёртвому".

Юлия Бенделиани

Бог сейчас жив и находиться на земле

Asatur Ichmelyan

Бог (Бог Авраама, Давида и т. д. ) есть Бог живых, а не мертвых.