Алёна Ручкина

Вопрос к кадровикам и руководителям.

Я выгляжу на 22-23 года. И не все работодатели перед собеседованеим распечатываеют резюме, где указано, что мне 29 лет. Как в их глаззах выглядит когда я говорю, что пять лет работала юристом, а затем ещё год менеджером с фунциями помощника бухгалтера. Не кажутся ли им мои слова подозрительными (я о тех, кто не имеет перед глазами распечатанного резюме с моим возрастом и не спросил предварительно сколько мне лет)????

Мария Казамарова

А что вам мешает в начале собеседования озвучить потенциальному работодателю свой возраст? Вы же не на свидание к молодому человеку пришли, а устраиваться на работу и краткий рассказ о себе и своих профессиональных навыках будет очень уместен.
Я, например, с очень большим подозрением отношусь к молодым соискателям, которым на самом деле 22-23 года, а они мне рассказывают, что у них два высших образования и 5 лет стажа по специальности.

Руслан

А где вопрос ?

Юличка

Нет, не кажутся. Если Вас берут на работу для того что-бы Вы выполняли работу а не для того чтобы на Вас смотреть 🙂
А чем лучше выглядишь, тем больше шансов получить работу: банально, но факт.