Янина Полякова

помогаем с проф. историей

Сравните географическое положение и природу России и таких стран, как Англия, Франция, Италия. Сделайте выводы о том, каким образом географический фактор влиял на развитие этих стран, и сопоставьте его действие с действием подобного фактора на историю России.

Сергей Винс

Россия - резко континентальный климат, Англия и Франция - умеренно континентальный, Италия - вообще субтропики. Отсюда в России всегда была проблема - обогреться большую часть года, забота о топливе.