Оксана Лукашова

излишне уплачен и удержан НДФЛ.

Добрый день. у меня такая ситуация: с перечислением з/п перечислила НДФЛ больше чем нужно. т. е. забыла что при уходе вдух сотрудников в отпуск вместе с отпускными перечисляла и НДФЛ. и вместо того чтобы за июль отправить НДФЛ за минусом отпускников, перечислила всю сумму полностью.
Что делать? писать письмо на возврат излишне уплаченных сумм в налоговую или просто с зарплатой за август не перечислять НДФЛ? Сумма переплаты 10 000.рублей

Валерий Большаков

В следующем месяце перечисли разницу и все.

Алексей Черняев

Какие могут быть проблемы? Зачтите эту сумму при перечислении НДФЛ за следующий месяц..

Михаил Кузнецов

Вычесть разницу в следующем месяце

Lubov

Зачесть в счет будущих платежей

Слава Дмитриев

Согласно ст. 78 НК РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Ольга Таирова

Напишите в налоговую письмо. , с указанием суммы переплаты, с просьбой зачесть в уплату НДФЛ за август 2012 года. В сентябре перечисляете сумму уменьшенную на переплату.