Сергей Артюшенко

Напишите любой рецепт блюда на десерт

Александр Ст

Банановое фламбе.
Банан разрезать вдоль и затем пополам (я режу на поперек на круглые кусочки) .Растопить сливочное масло с сахаром на сковороде. Добавить немного корицы (если есть) .Поместить туда же бананы, обжарить до золотистого оттенка .Можно влить ром и поджечь (если хотите удивить ) ,можно не поджигать, а подождать 2 минуты, пока спирт не улетучится. Подавать горячим, поместив сверху мороженое. Я часто делаю просто обжареные бананы без рома и мороженого, они намного вкуснее, чем сырые.

Светлана Оболенская

Самый быстрый- порезать любые фрукты кусочками и заправить йогуртом или взбитыми сливками

Евгений

Классический тирамису.

Яйца разделить на белки и желтки.
Желтки хорошо взбить с половиной сахарной пудры.
Аккуратно венчиком вмешать сыр маскарпоне до однородной массы.
Белки взбить на водяной бане с оставшейся сахарной пудрой до мягких пиков.
Затем поставить миску на стол и взбивать до твердых пиков.
Аккуратно вмешать белки в сырно-желтковую массу.
Сварить кофе. Остудить его.
Кофе смешать с коньяком.
Быстро обмакивать палочку печенья в кофейно-коньячной смеси и укладывать в форму.
Таким образом уложить ряд печений.
Вылить половину крема на печенья.
Выложить таким же образом второй ряд печений.
Вылить оставшийся крем. Разровнять.
Взбить сливки с сахарной пудрой .
При помощи кондитерского мешка выдавить на пирожное шарики взбитых сливок.
Посыпать готовое тирамису тертым шоколадом. Поставить в холодильник.
Состав рецепта блюда
Сыр маскарпоне: 250 г
Яйцо: 4 шт
Сахарная пудра: 75 г
Кофе: кофейная чашка
Печенье Савоярди: 1 упаковка
Шоколад: 50 г
Коньяк: 4 ст. л
Сливки 33%: 100 мл
Сахарная пудра: 50 г

Алексей Маширин

Торт " Чебурашка".

Растереть 2 желтка, 1 стакан сахара, 100 г масла сливочного. Добавить 3 стакана муки, соду на кончике ножа. Смазать маслом разогретую глубокую сковородку или форму, ровно положить на нее половину получившейся смеси, сверху осторожно уложить начинку варенье или натертые на крупной терке свежие яблоки (лучше кислую начинку) , затем выложить остальную смесь, разровнять и посьтавить в духовку. Оставшиеся два белка сбить в пену, добовляя постепенно 3 -5 чайных ложек сахара. Когда торт будет почти готов, сверху положить на него сбитые белки решоткой, звездами или шариками так, чтобы было красиво, и снова поставить в духовку на медленный огонь, чтобы белки подсохли и чуть подрумянились.
Такой торт я иногда гатовлю, очень просто и вкусно только я испоьзую кислые яблоки. Приятного аппетита 🙂

Мальвина

кексы с орехами
3 яйца, 1 стакан муки, стакан сахара (или поменьше, по вкусу), щепотка соли, 1.5 ч. л. разрыхлителя, 180 гр сливочного масла, 2/3 стакана грецких орехов
взбить яйца с сахаром, солью, влить ихв размягченное, порубленное сливочное масло+орехи измельченные, хорошо вымешать, добавить муку с разрыхлителем, перемешать, выложить в формочки, выпекать при 180 градусах 40 мин.
очень вкусные получаются кексики.

Елена Шаломеева

фруктовый салат с кокосом
пуддинг ванильный
желе ягодное
торт птичье молоко-суфле

Ка
Катик

ТОРТ "БАНАН"
манка — 200 г
кефир — 500 г
сахар — 100 г
бананы — 3 шт.
разрыхлитель — 3 ч. л.
ванильный сахар – 1 пачка
пудра сахарная — 2 ст. л.
листочки мяты — 3-5 шт.
лимонный сок — 2 ст. л.

Как приготовить манник с бананами:

1.Смешайте манку с сахаром и кефиром. Оставьте для набухания от 20 мин. до 10 часов.
2.Добавьте разрыхлитель и ванильный сахар.
3.Включите духовку, чтобы нагрелась до 180°С.
4.Силиконовую форму для выпекания сбрызните водой, обычную — смажьте маслом.
5.Вылейте половину теста в форму, выложите 2 очищенных и нарезанных на кусочки банана, залейте остальным тестом.
6.Выпекайте манник 40 мин. Традиционный вариант проверки готовности спичкой может не сработать — банан всегда останется мокрым. Проверяйте иначе: если тесто отходит от стенок формы — готово.
7.Манник выньте. Остудите. Посыпьте через ситечко сахарной пудрой, украсьте нарезанным третьим бананом, разложите листья мяты. Или залейте манник глазурью. Или вареной сгущенкой. Украшайте, как хотите.

Ви
Виталий

Ингредиенты:
Мука – 1 стакан
Какао-порошок (несладкий) – ½ стакана
Щепотка соли
Большое яйцо – 4 шт
Сахар – 1 стакан
Ванилин – 2 чайных ложки
Сливочное масло – 200 г
Глазурь:
Жирные сливки – 1 стакан
Горький шоколад – 210 г
Приготовление:
Духовку нагрейте до 160 градусов. Приготовьте форму для торта, застелив бумагой для выпечки и смазав ее сливочным маслом. Муку смешайте с какао и солью. В отдельной миске желтки взбейте со столовой ложкой сахара (масса должна увеличиться примерно вдвое) . Добавьте ванилин и сухую смесь. Понемногу добавьте масло (комнатной температуры) и перемешайте. Взбейте белки и щепотку соли до воздушной консистенции. Всыпьте 1 столовую ложку сахара, перемешайте и введите в тесто. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 25-35 минут.
Нагрейте сливки на среднем огне почти доведя до кипения. Шоколад наломайте и выложите в термостойкую миску, залейте его горячими сливки. Оставьте на пару минут, а затем перемешайте, чтобы шоколад полностью растопился. Пока крем еще теплый используйте его как глазурь.
Когда корж остыл, достаньте его из формы и нанесите глазурь.