Екатерина Зозуля

Мерцает всеми цветами радуги экран нового компьютера

..Есть несколько компов с микропроцессорами intel core i3 - 3.3 Ггц . Периодически ни с того ни с сего экран монитора начинает моргать всеми цветами радуги, причем полосами (широкие цветные полосы бегут по экрану) . помогает только перезагрузка. Т. к. видео в этом микропроцессоре встроенное, я решил, что на самом деле проблема с оперативной памятью компа и уменьшил частоту памяти. Проблема ушла на всех компьютерах, кроме одного. На нём даже с уменьшением частоты памяти данная проблема не ушла. Причем чаше всего "радуга" возникает при подключении USB флешки. Я сам IT специалист, но что делать в этом случае честно говоря не знаю. может поменять блок питания Прошу откликнуться коллег.

Такая-же шняга наблюдалась и на компе со внешней видеокартой, вылечилась уменьшением частоты памяти, т. е. видюха тут не причем. какие-то непонятные процессы самовозбуждения или резонанса на материнке что-ли....

Alex Fil

видеокарту воткни любую, продаются новые по 900р.

Илья

Проверь видяху

Юля Паклина

Такая же проблема, правда после многих лет работы, и похоже тот же проц. core i3 550