Мариночка Филиппова

К хозяйствующим субъектам не относится?

К хозяйствующим субъектам не относится:
А) индивидуальный предприниматель
Б) ассоциация пчеловодов
В) образовательное учреждение
Г) ООО.

Ольга Лифатова

Правильный ответ - В) образовательное учреждение.

Александр противоречит сам себе. В определении понятия "хозяйствующие субъекты" отмечает, что к хозяйствующим субъектам относятся граждане, занимающиеся самостоятельной предпринимательской деятельностью. И тут же указывает, что правильный ответ индивидуальный предприниматель, то есть индивидуальный предприниматель не относится к хозяйствующим субъектам. Возможно он чисто механически ошибся.

К хозяйствующим субъектам в общероссийском классификаторе организационно-правовых форм (ОКОПФ) относятся любые юридические лица, а также организации, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, и индивидуальные предприниматели.

А вот что представляет собой образовательное учреждение?? ? Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников (Закон "Об образовании) . Проще говоря, образовательные учреждения это школы, средние специальные и высшие учебные заведения.. . и т. д.

Андрей Крюков

ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ СУБЪЕКТЫ - по российскому законодательству занимающиеся деятельностью по производству, реализации либо приобретению товаров частные, государственные, муниципальные и иные предприятия, акционерныеобщества и товарищества, союзы, ассоциации, концерны, межотраслевые, ре гиональные и другие объединения предприятий, а также иные объединения (организации) и учреждения, пользующиеся правами юридического лица, граждане, занимающиеся самостоятельной предпринимательской деятельностью.

следовательно ИП не является)