Лена Шмакова

Почему на работу берут только молодых?

Ольга Сретенцева

Их легче обмануть.

Yura Borovik

Требуется специалист, возраст не старше 25 лет, с опытом работы не менее 20 лет.

Stanislav Kim

Потому, что старые не шарят в компах..

Варя Круглова

Нынче физические данные ценятся выше умственных или накопленного опыта.

Александр Монахов

объ------бать гораздо легче

Св
Светлана

Таки отсутствие двадцати лет стажа позволяет резко снизить з/п. К тому же молодые люди представляются в целом более активными, работоспособными 🙂

Arman

Потому что молодым можно меньше платить и они не будут бузить типа "я, специалист, а вы со мной так... ". А еще молодые меньше сидят на больничных.

Kattabek Gaffarov

ими управлять легче...

Фанис Фехретдинов

Потому, что старых работать не заставишь. Они привыкли получать получку, а не зарабатывать зарплату.

Владимир Мальцев

Да и жёны то же...

Алексей Мартыненко

Разных берут. Смотря кем работать и где) .Естественно, что любой работодатель охотней будет затрачивать средства на специалиста в возрасте 25-45 лет и который проработает в данной организации лет 10-15, а то и более, если будет всё всех устраивать. Нежели на нового специалиста в возрасте 50-60 лет. Новых сотрудников так же подбирают по основному среднему возрасту там уже работающих. Люди приблизительно одного возраста лучше друг друга поймут и сработаются.

Сергей Колотилов

Перспективный контингент.