Андрей

Есть много россказней о " чудесных исцелениях" , а есть хоть один документально зарегестрированный случай?

Александр Рябченков

Апостолы пошли по Европе и творили много чудес, но ни один историк того времени не описывает даже одного чуда.
Любой поп со своими болячками бежит к врачу атеисту.

Александр Сергеев

Там все сложнее. На один случай исцеления, десяток смертельных исходов, но об этом скромно умалчивают. На глупцов расчет.

Андрей Янин

А зачем мне документировать своё выздоровление ,
Исцелился и слава Богу! причём через человека .тётка одна вылечила!

Алена Степина

Господа! Если есть исцеления, то они есть (вернее, должны быть) в любом времени! Но кто ныне их покажет, зафиксированные наукой и медициной? НЕТУ.... Значит и древние исцеления - это просто сказки.... Это как в рыбалке, если клюет - то клюет везде! а если нет, то хоть тысячу лунок насверли....

Алексей Ш

Например исцеление хромого у притвора храма (ап. Петр и Иоанн кажется сделали это, когда шли на молитву) . Задокументировано в "Деяниях Апостолов"

Святослав Миловзоров

Кто и как будет его регистрировать? Это нереально. В меддокументы врач пишет не что хочет, а строго по установленной схеме. Действия целителей внесению в медкарту не подлежат.

Юлия Андреевна

Что значит документально зарегистрированный случай? Какие критерии, какие справки нужны?

Татьяна ***

Вы думаете в такие моменты человек думает о том, чтобы это документально зарегистрировать? 🙂

Случаи исцеления мне известны.

Разве Вы не верите, что люди своей энергетикой могут влиять на других людей?

Эдуард Гарбузов

В католической церкви любая беатификация и канонизация (причисление к Лику Святых ) основывается на документальных подтверждениях независимой врачебной комиссии - когда после всестороннего расследования случая исцеления врачи не могут объяснить, каким образом исцеление это произошло... И есть официальный документ на каждый случай исцеления... Вот как пример - беатификация Иоанна Павла 2 - "Затем Конгрегация канонизации святых изучала отчет о чудесном исцелении по заступничеству Иоанна Павла II французской монахини Мари Симон Пьер Норман, принадлежащей к Конгрегации малых сестер католического материнства: эта монахиня излечилась от прогрессирующей формы болезни Паркинсона.
Отчеты медицинских и юридических экспертов по поводу случая этого исцеления были переданы в конгрегацию 21 октября 2010 года. Конгрегация сообщила, что ее эксперты, изучив все материалы с чрезвычайной тщательностью, выразили свое согласие с выводом о том, что случай данного исцеления не имеет научного объяснения. Затем этот случай был рассмотрен богословскими консультантами, которые единодушно признали сверхъестественный характер исцеления монахини Мари Симон Пьер, которое Бог совершил необъяснимым с научной точки зрения образом посредством заступничества Иоанна Павла II, о котором просили в своих молитвах как сама сестра Мари Симон Пьер, так и другие верующие. После этого все сделанные заключения были переданы на утверждение Папе Бенедикту XVI. "

Дмитрий Кузнецов

Документально не зарегестрированио что мы русские. Россия без русских= чудо.

Aleksey Uljnkin

http://www.mojbred.com/files/20060917/Kurjezy_Vojennoj_Mediciny.htm
читать только об излечении от рака. дальше не рекомендую.

Наталья Антонова

Таких случаев много, просто никто их не старается документировать. Вера творит чудеса.

Лили Белова

Пример - единственный - "Праздник Святого Иоргена"

Андрей Смирнов

смешно ..

вот кардиограмма показывает - инфаркт,
через полгода кардиограмма не видит рубца (случай из жизни близких)

вывод сделают - сбой аппаратуры, ошибка диагноза ))

Ан
Анастасия

Люди не расположенные принимать все как есть и чудеса в том числе, будут искажать их происхождение, даже если они будут происходить у них на глазах.

Абдусамат Урунбаев

Есть и документально-зарегистрированный, только он.. .не для слабонервных.

Это не "встань и ходи" или "брось (бабушкины) костыли", как в том анекдоте - от церковников для падких на чудеса.

Это трагедия, которую евреи приняли настолько близко к сердцу, что сотворили чудо. Вернее не чудо.. .

В еврейской традиции чудеса от Всевышнего происходят в самых крайних случаях, когда люди бессильны что либо сделать своими силами.
Тут, ситуация иная, тут люди, с Б-жьей помощью, делают невероятные (часто) усилия.

В общем, судите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=mGpPw4YHQ-4&feature=related

п. с. Еще раз напоминаю, фильм не для слабонервных.