Ел
Елена

Является ли кровь частной собственностью?

Военкомат требует с призывников сдавать анализы в поликлинике. В том числе и кровь из вены. Можно ли отказаться от этого ссылаясь на 35 статью конституции?

Василий Васьнев

У вас возникает возможность быть признанным ограниченно годным по психиатрии, так что лучше сдайте кровь и не привлекайте к себе излишнего внимания со стороны медицинского персонала военкомата. А знать закон вам ни кто не запрещает, дело добровольное, а не знание закона не освобождает от ответственности.

Станислав Гержот

Отказаться можно, если это не является вашей обязанностью. А прохождение медицинской комиссии с необходимыми анализами является обязанностью согласно закону о воинской обязанности. Ваш отказ будет являться уклонением от прохождения медкомиссии, если только у вас не болезнь несворачиваемости крови или иной болезни, которая может обостриться при взятии крови.

Николай И

Человек, его части тела и его кровь не могут являться собственностью, в том числе и самого человека.

Юрий Курин

А что на нее есть свидетельство право собственности? Сам и ответишь на свой вопрос.

Тимур Таланцев

нет.... кровь вся мояяяяя
ГРАФ ДРАКУЛА
боишься попроси друг сдать за тебя

Юлия Гулак

Никто у тебя кровь из вены не требует, только из пальца. Ты бы ещё мочу отказался сдавать, ссылаясь на Конституцию!

А:
Андрей :-))

Нет, нельзя.