Женя

как приготовить вкусный красивый тортик

Tatiana R

Торт медовый шведский - проще нет, даже мой всегда хвалят

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Аня Евланова

Медовик из печенья. Очень вкусный торт. Он очень мягкий, нежный, в меру сладкий и с легким ароматом меда. Итак, приступим? Для приготовления коржа нам понадобится: 250 г пряного печенья из рассыпчатого теста и 150 г сливочного масла. А для начинки и украшения возьмем: 10 г желатина, 250 г жирного творога, 250 г сливочного сыра, 75 г меда, 1 чайную ложку корицы, 200 мл ликера, 250 мл сливок, 1 ст. ложку порошка какао и 70 г шоколада. Печенье надо положить в пакетик и раскрошить скалкой, желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Все сделали? Тогда приступаем непосредственно к приготовлению нашего кулинарного шедевра. Нам надо растопить сливочное масло и смешать с ним раскрошенное печенье. Массу из крошек ложкой ровным слоем выкладываем в нашу форму и ставим в холодильник примерно на полчаса. В это время растираем творог и сливочный сыр, постепенно добавляя мед, корицу и ликер. Желатин растворяем на слабом огне, постоянно помешивая. Затем перемешиваем его с творожной массой и в закрытой посуде ставим в холодильник. Хорошо взбиваем сливки. Как только творожная масса начнет застывать, осторожно перемешиваем ее со сливками. Этот крем наносим на корж из печенья, накрываем крышкой и ставим в холодильник на 2 часа. Наш торт готов! Осталось только посыпать порошком какао и по бокам украсить кусочками шоколада. А теперь приступаем к поеданию этой вкуснятины!

Бисквитные торты – это, в первую очередь, выпеченные из теста коржи, которые необходимо готовить по строгой технологии.

Для приготовления бисквитных коржей для торта вам понадобится: 400 г сахара, 200 г муки, 4 яйца, 2 пачки желатина, 4 ст. л. горячей воды и 1 ч. л. пищевой соды. В глубокую чашку разбейте яйца, добавив воду, взбейте все миксером 5 мин (не задевая краев посуды – иначе тесто не будет пышным) , всыпьте сахар, продолжая взбивать еще 10 мин. В отдельной посуде просейте муку с содой, далее нужно добавить муку с содой в яичную смесь, постоянно помешивая ее венчиком и не задевая краев посуды. Возьмите форму для коржей, смажьте ее маслом, духовку накалите до 200 градусов, тесто вылейте в форму, запеките 15 мин, переложите готовый бисквит на решетку и таким образом дайте ему остыть.

Следующий шаг в оформлении любого торта – приготовление крема. Желатин высыпьте в небольшую емкость, добавьте 12 ст. л. воды, перемешайте, на 10 мин оставьте, затем смесь нужно подогреть, взбить при помощи кондитерского венчика. Нанесите охлажденный желатин на бисквит, украсьте торт ягодой, шоколадом или орешками по вкусу, далее торт нужно убрать в холод для пропитки на несколько часов. Конечно, крем не обязательно готовить указанным способом – он может быть любым по Вашему вкусу.

Также большой популярностью пользуются торты, приготовленные без выпекания. Их можно приготовить из разных сортов печенья, крекеров, вафельных или бисквитных полуфабрикатов, хлопьев, кукурузных палочек, зефира, воздушной кукурузы, сухарей и других различных продуктов. Пропитать такую основу можно обычным сахарным сиропом, медом или кремом. Для склеивания слоев можно использовать повидло, джемы, творожные массы, конфитюры и т. д. А украсить торт без выпечки можно сахарной пудрой, ягодами, фруктами, конфетами, цветными посыпками, молотым печеньем, сухарями, орешками и другими сладостями по Вашему вкусу.

Алексей Руфов

ХОЛОДНЫЙ ТОРТ "МУРМАНСКИЙ": не надо печь, относительно нежирный и прост в приготовлении. Его у меня делает моя 5-летняя внучка. А сытный и вкусный!! ! прелесть!
ингредиенты: дробленые орешки (любые - от грецких до фундука и кедровых) , дробленое печенье (лучше дробить скалкой или толкушкой - более ровная крошка получается и не очень мелкая) , сгущенное молоко или сливки, плюс ст. ложка какао-порошка. Все вымешивается руками и закладывается в любую красивую форму (предварительно обсыпанную какао, сах. пудрой, мелкой мукой от орешков или печенья - лишь бы не прилипало! ). Ставим форму в холодильник или просто на холод. Через час-два аккуратно вынимаем и украшаем, как позволяет фантазия! Моя мама любит фруктами. Я - шоколадом и кремом. Малая - конфетками. Приятного аппетита!

Оксана Фоминова

Я покупаю коржи бисквитные, бананы, вареную сгущенку, яблоки, маленькую шоколадку.... Коржи обмзываю сгущенкой, между первым и вторым коржом на сгущенку еще накладываю протертое яблоко, для кислинки, чтобы не так приторно было, между следующими слоями кладу бананы... ну и сверху бананы и потертый шоколад

Г.
Герой .

Торт "БАНАН"
манка — 200 г
кефир — 500 г
сахар — 100 г
бананы — 3 шт.
разрыхлитель — 3 ч. л.
ванильный сахар – 1 пачка
пудра сахарная — 2 ст. л.
листочки мяты — 3-5 шт.
лимонный сок — 2 ст. л.

Как приготовить манник с бананами:

1.Смешайте манку с сахаром и кефиром. Оставьте для набухания от 20 мин. до 10 часов.
2.Добавьте разрыхлитель и ванильный сахар.
3.Включите духовку, чтобы нагрелась до 180°С.
4.Силиконовую форму для выпекания сбрызните водой, обычную — смажьте маслом.
5.Вылейте половину теста в форму, выложите 2 очищенных и нарезанных на кусочки банана, залейте остальным тестом.
6.Выпекайте манник 40 мин. Традиционный вариант проверки готовности спичкой может не сработать — банан всегда останется мокрым. Проверяйте иначе: если тесто отходит от стенок формы — готово.
7.Манник выньте. Остудите. Посыпьте через ситечко сахарной пудрой, украсьте нарезанным третьим бананом, разложите листья мяты. Или залейте манник глазурью. Или вареной сгущенкой. Украшайте, как хотите.