Макс Б.v

какими вкусностями славится Австрия?

Ир
Ирина

Картофельная запеканка (resti – «остатки» )

Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой и подсолить.

Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив на блин рыбу, птицу, мясо и зелень.

750 г картофеля, 100 г масла, 150 г гуляша или бефстроганов

Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch?v=qh0VQGhCdeM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3060.jpg

Телятина Мерано

Мясо солят, посыпают внутреннюю часть красным перцем и измельченной лимонной цедрой, посередине пласта помещают половинку посоленной почки (жир с почки не удаляют) , обертывают почку мясом и перевязывают ниткой. Телячьи кости мелко рубят, обжаривают на сливочном масле вместе с мясом, луком, чесноком, лавром. Затем кости удаляют, вливают томатный соус, прогревают под крышкой, добавляют белое вино и тушат до готовности.

800 г телятины (филейная часть, включая почку) , 160 г лука, 4 зубка чеснока, лавр, перец молотый красный, 60 г сливочного масла, 120 г томатного соуса, цедра лимона, 200 г белого вина, соль.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3268.jpg

Hochzeitstafel

Екатерина Сазонова

Венский шницель
Кусок мяса толщиной 2 см разрезать вдоль пополам, но не до конца, развернуть как бабочку, отбить до толщины в 5 мм между листами пергаментной бумаги, смазанной жиром. Мясо посолить, поперчить, обвалять в муке, во взбитом яйце, в сухарях, выложить на тарелку, убрать в холодильник на 15 минут, чтобы панировка закрепилась. Жарить в жиру на чугунной сковороде, на средне-сильном огне 3 минуты, всё время зачерпывая ложкой жир из сковороды и поливая шницель сверху. Перевернуть шницель, жарить ещё 1-2 минуты до румяной корочки, переложить на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир. Сразу подавать на подогретых тарелках, с картофельным салатом и лимоном.
200-250 г телятины (окорок) ; 1 яйцо; мука, панировочные сухари; 6 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец; лимон

Кристина

Захер, вафли и кофе)

Наталия Немировская

По-моему знаменитый торт и кафе захер. Что характерно ни о каких калориях не переживают, калорийнейший шоколадный торт подается со взбитыми сливками и сладким кофе. В советские времена пробовали печь дома, даже домашний вариант-чудо.

Мария Калинина

Яблочным штруделем

Игорь Васин

штрудель, шницель, гуляш, картофельный салат

Ан
Анютка

марципан

Ан
Анастасия

Кофе по Венско и штрудель. Ну и торт "Захер"