С*
Сергей ********

Как приготовить вкусные сырники?

Анар Абдуллаев

Хвалят, но я сырники не очень люблю.

Сырники домашние

Творог тщательно растереть в миске с мукой, яйцом, сахаром, ванилью и солью. Если добавить немного крахмала и чуть разрыхлителя, то сырники выйдут нежнее. Слепить сырники, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом под крышкой. К сырникам подать сметану или варенье.

500 г творога, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, ½ стакана муки, 1 яйцо, 60 г сахара (50~100 г меда) , соль, ваниль

Муку можно заменить манной крупой полностью или отчасти.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3670.jpg

Наташа Никифорова

научиться их готовить

Владимир Богданович

отдельно взбить белки и добавить манку и немного муки

Diana Sidali

Сырники
Яйца, соль, сахар, масло взбить венчиком, вмешать 1-2 ст. л. просеянной муки, добавить отвисевшийся творог, хорошо перемешать. Выкладывать творожную массу по 1 ст. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик. Отряхнув лишнюю муку, выкладывать шарики из творога в сковородку с разогретым маслом. Шарики расплющить в лепёшки, готовить на средне-сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной, мёдом или ягодами.
600 г домашнего творога; 1 яйцо + 1 желток; 1-2 ст. л. муки (+ 1 ст.) ; 40 мл растопленного сливочного масла; растительное масло; 1 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли

Оксаночка Анпилогова

Приготовьте их в духовке, они тогда получаются пышные, похожие на прянички. Посмотрите мой рецепт для сырников в духовке:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]