Светлана Пронина

Йоркширский терьер вторая течка, планируем вязку.

Но не могу понять день начала течки. За две недели до начала течки однократно были капельки крови. Спустя 2 недели увеличилась петля. увеличились соски и началась течка, но выделения очень скудные. Так все таки начало течки когда? после увеличения петли?

Собаке 18 месяцев, я думаю не рано, первая капля крови у нас появилась за 2 недели до начала однократно, больше в течении этих 2 недель не было, а сейчас выделения идут спустя 2 недели но скудно

Александр Горемыкин

Не рановато ли вязать решили? Чего не подождать то, а ?
Начало течки считается с первой капли крови.

Виктория Дайнеко

Ну и планируйте хотя бы до 3-ей течки. Чего так свербит?

Светлана Демина

Увеличение петли, это дни *охоты*. Начало течки считается с первых капель крови. У вас вялотекущая течка, еще ее называют безкровной. С вязкой вы пролетели. Вяжут в среднем на 9-12 день от начало течки.

Elena Karpenko

сдавайте анализы на прогестерон

Адиль Саалиевич

Течка начинается тогда, когда у собаки появляются кровянистые выделения из петли, а собаку следует вязать только после получения разводной оценки, т. е. собака должна иметь родословную, я так поняла у вашей собаки ее нет? Тогда не надо вязать вообще

Сашина Настя

собачька маленькой породы не спешите хотя бы лет до 2. у них итак проблемы в родах бывают часто