Михаил

Пересечение плоскости XOY и вектора по 2 точкам определенный

Пересечение плоскости XOY и вектора

Как найти точку пересечения плоскости XOY и вектора (2;2;-1)? По идее там Z = 0, а дальше ступор)
Добавлено 1 минуту назад
это не точка а вектор {2;2;-1}

2 точки
A(1;3;-1)
B(-1;1;0)

Ол
Ольга

составь ур-ние прямой АВ и найди точку ее пересечения с XOY, потом проверь будет ли эта точка принадлежать отрезку АВ.
Это в общем случае, а вообще из самого условия видно, что это т. В (-1;1;0).