Oygoy Hgo

Считаете ли вы справедливым Постановление о начислении платы за ОДН?

Общедомовые нужды (холодное и горячее водоснабжение, отопление)

Екатерина Афанасьева

Не считаю.
И что из того что я так думаю? Ровным счетом ничего не изменится.

Такая же байда ждет нас и с капремонтом.

Alexandra Kuznecova

не считаю, но и изменить не в силах.

Елена

нет )))) и за кап. ремонт - тоже нет . 20 лет ничего не ремонтировали, дождались постановлений и ну бабки собирать .. опять же ничего не делая .. ну это я про свой микрорайон говорю .

Полина Тарасова

Сейчас платим только за свет в подъезде, 60руб. А вот плата за капремонт вопрос спорный. Считаю необоснованным, т. к. дома старые, кап. ремонт никогда не делали, теперь эти расходы перекладывают на жителей.
Справедливо было бы отремонтировать весь жилой фонд, а потом его содержание передать жильцам. Но т. к. коммунальщики все отпущенные средства украли, придется расплачиваться самим жителям.

Ильфак Асадуллин

понятно. что нет

Вячеслав Андреев

а че это такое? вообще?

Ань Фыонг Фам

Живу в кооператиной квартире. 20 лет высчитывали деньги на кап. ремонт. Инфляция съела все накопления. Не вижу смысла в сборе денег на кап. ремонт.

Сл
Славик

У меня за некое "Содержание жилфонда" на ноябрь 1790.30 взяли. Теперь приедставьте дом более 100 квартир. Посчитаем по 1500 с квариры - 150 000 с дома в месяц, в год -1800000 . куда эти деньги идут непонятно, если только в подвале вентили на трубах золотые стоят.. . Неужели за 10 лет на 1 ремонт не наквполо? Какие еще Общедомовые расходы могут быть?

Алексей Лившиц

Безусловно. Раз человек пользуется чем-то, то за это нужно платить, МОЖЕТ БЫТЬ...

Вадим

У вас только сейчас стали платить, а у нас это уже 3 года

Александр

Я не понимаю почему мне вместо 3-х квартирантов написали 5, и на НЕМОЮЩИХСЯ ДЕРЕВЕНСКИХ парней начислили 20 кубов горячей воды. Они РЕАЛЬНО НЕ МОЮТСЯ!! ! Родители, учите детей!! !
А ОДН я в своей квартире плачу. Причем, у соседей без счетчиков оплата ниже.

Лена Холодкова

Постановление такое. что платим за тех. кто платить не хочет. за плохую работу Управляющей компании.