Dmitriy Sytnyk

есть ли такой вид спорта как фехтование на мечах европейского типа?

есть фехтование на шпагах,
есть японское искусство меча- кендо

Вера

"Историческое фехтование (истфех) "
Как официальный вид спорта - не существует.

Михаил Мангибаев

Да, историческое фехтование . Проводятся соревнования

Андрюха

Официального "вида спорта" нет. Кен-до тоже таковым кстати не является, насколько я в курсе. А неофициально - реконструкторское движение развивается полным ходом и у нас, и тем более в Европе. Хотя разумеется там, как и везде, дохрена позёров, но есть и такие экземляры, отправь которых на машине времени в средневековье они бы там по полной зажгли=)))