it
itavarov

зачем нужен Акт Приема - Передачи при аренде?

Да
Дарья

во-первых в нем описывается какое именно имущество вы приняли,
во-вторых там указаны характеристики передаваемого имущества, чтобы потом Вам не сказали: "Пардоньти, Александр, но Вы нам должны ещё гараж навесной к балкону 30*40 метров с электрообогревом и канализацией"!.

Ап
Апроо

потому, что передается не на всегда, а на определенный срок. согласно акта- и возвращать будете. с теми достоинствами и недостатками, которые указаны в первом акте.

На
Наталья

Чтоб потом к тебе не пришли и не выгнали из твого же участка!!!

Олячк@ Рыжов@

Акт совершенно не нужен. Главное что бы был договор аренды, либо документ о собственности!

Алина Посадскова

Что бы потом не разбираться кто чего сломал.

Гузель Ханнанова

Чтоб потом не было споров с какой даты началась аренда, это необходимо и для арендодатедя и для арендатора.

Юлия Жуковецкая

затем, чтобы потом не было конфликтов. описывается подробно всё имущество, находящееся при сдаче, а затем по окончании аренды сверяется. лучше составляйте такой акт. его подписывают обе стороны....

Vladimir Rodin

Чтобы знать что именно передано и в каком объеме, ведь вместе со зданием могут передаваться: и постройки, и коммуникации, и сантехника, и мебель иногда.